欢迎来到www..w66.com_利来国际w66_w66利来平台。此博客内容来源于网络,均为免费查看!您也可以给我们投稿,符合要求,会快速出稿!

也可直接点“搜索资料”搜索整个问题

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。 织梦好,好织梦

本文来自织梦

  稍微分析一下:一般包子现在起码都是1元一起,还有2元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以1元一个计算。

本文来自织梦

  一般只做早餐生意的。假设一天有20笼。一笼30个,那就是600个。就是600元,一个月就是1.8W元。 dedecms.com

  那么成本呢,店铺可以很小,几平方就好了,假设1500吧。面粉,馅料(糖、肉、菜等)平均算2元一斤吧。一个包子基本上也就我算多点,算150g吧(其实一般是100g左右),那600个包子就是180斤,也就是360元。 织梦好,好织梦

  然后是燃料费了(煤气罐或者煤),一个月算800元吧。这里加起来有3000元了。然后算上交税、卫生费、水电、蒸具折旧(其实基本上都没换过新的),算1000。加起来是4000。 内容来自dedecms

  人手算3个人吧,收钱(买卖),和面制作,蒸制。一般你去包子铺都是3-4个人左右,剩下一个人做调度用。

copyright dedecms

  那么工资算高高的,3个人算7500(一般都是一家人,所以这部分是省了的,不过我们算请人工的)。那么大约是支出11500了,收入是18000元,那么可以盈利6500每月。 dedecms.com

  接下来,就是其他利润了,如给酒店送包子,酒席上的包,其他早餐以外的包子收入,都是净利了。

织梦好,好织梦

  然后还有不良的包子铺,食材用便宜的,人工用最低的。把包子做大做空一些,也就是包子看起来很大,但是很轻。把发泡做大些,所以一年10万的纯利应该是有的。 copyright dedecms

  还有就是也比较辛苦,要起比较早,下午收工就要开始第二天包子材料的提前准备。最重要就是好吃了,否则再怎么算利润都是空。 织梦好,好织梦

关键字: